Programm_Master

Programm 2019

  • Auf einen Blick
  • Wer spielt
  • Workshops
  • Und sonst

Akrobatik mit Traumfänger

Akrobatik mit Traumfänger

Jurte, Freitag 16:00 – 17:30


Aldebaran

Aldebaran

Silo, Samstag 15:00 – 17:30


Be water

Be water

Nähe Nussbaum,
Freitag und Samstag
ab ca. 02:00


Björn Just & Björn Small

Björn Just & Björn Small

Jurte, Sonntag 12:00 – 13:30


Bodypainting

Bodypainting

Nussbaum, Samstag 13:30 – 21:00


Bunlaer

Bunlaer

Jurte, Freitag 22:00 – 23:00


Capoeira

Capoeira

Jurte, Samstag 11:00 – 12:00


Casco

Casco

Jurte, Samstag 01:00 – 02:00


ContaKids

ContaKids

Jurte, Samstag 10:00 – 11:00


Das Stadtkind

Das Stadtkind

Livebühne, Freitag 19:00 – 20:00


Die Höhenregler

Die Höhenregler

Obstgarten, Freitag 20:00 – 22:00


Dirty Mike

Dirty Mike

Silo, Samstag 13:00 – 15:00


DJ Lakecontroller

DJ Lakecontroller

Obstgarten, Samstag 02:00 – 08:00


Elson

Elson

Jurte, Samstag 14:00 – 15:00


Etzo

Etzo

Silo, Samstag 17:30 – 20:00


Feta Records

Feta Records

Obstgarten, Freitag 04:00 – Ende


Pois mit Robert und Laura

Pois mit Robert und Laura

Jurte, Samstag 11:00 – 13:00


Free Mind Monaco

Free Mind Monaco

Livebühne, Samstag 15:00 – 16:00


Glasgow Coma Scale

Glasgow Coma Scale

Livebühne, Samstag 21:00 – 22:00


Glitchard

Glitchard

Jurte, Freitag 00:00 – 00:30


Hoop Dance mit Flowadelic

Hoop Dance mit Flowadelic

Jurte, Samstag 14:00 – 15:30


Hr. Klotz

Hr. Klotz

Obstgarten, Samstag 14:00 – 16:00


In the woods 2088

In the woods 2088

Nähe Nussbaum, nachts


Jester

Jester

Jurte, Samstag 16:00 – 17:00


Johanna Reinhold

Johanna Reinhold

Obstgarten, Freitag 22:00 – 00:00


Julien Hammer

Julien Hammer

Silo, Samstag 10:00 – 13:00


Kaf

Kaf

Silo, Samstag 02:00 – 05:00


Kai Heizer

Kai Heizer

Obstgarten, Samstag 18:00 – 20:00


Kakao-Zeremonie mit Marina Schulik

Kakao-Zeremonie mit Marina Schulik

Jurte, Samstag 09:00 – 10:00


KamiKatze

KamiKatze

Jurte, Freitag 00:30 – 01:30


Karaba

Karaba

Livebühne, Samstag 17:00 – 18:00


Karl Brenner

Karl Brenner

Obstgarten, Samstag 02:00 – 04:00


KLIMT + REYES

KLIMT + REYES

Livebühne, Freitag 17:00 – 18:00


Lain

Lain

Obstgarten, Samstag 04:00 – 06:00


LauterBach & Marshall

LauterBach & Marshall

Obstgarten, Samstag 10:00 – 17:30


Lupinø

Lupinø

Obstgarten, Samstag 22:00 – 00:00


Made Of

Made Of

Jurte, Freitag 16:00 – 17:00


Mario Merkur

Mario Merkur

Obstgarten, Samstag 20:00 – 22:00


Masi Kohestani

Masi Kohestani

Hauptbar, Sonntag 12:00 – 13:00


Massagewagen mit Emilio Cervino Santarelli

Massagewagen mit Emilio Cervino Santarelli

Rechts neben der Livebühne


Meditation mit Berivan Kaya & Wolfgang Gleixner

Meditation mit Berivan Kaya & Wolfgang Gleixner

Jurte, Sonntag 09:30 – 11:00


Mellow Monk

Mellow Monk

Silo, Freitag 18:00 – 21:00


Milzbrand

Milzbrand

Livebühne, Sonntag 11:00 – 12:00


MTRL

MTRL

Silo, Freitag 02:00 – 05:30


NEO//LIX

NEO//LIX

Silo, Freitag 21:00 – 00:00


Nesstor

Nesstor

Silo, Samstag 00:00 – 02:00


Otto Under

Otto Under

Obstgarten, Samstag 00:00 – 02:00


Polaster

Polaster

Jurte, Samstag 20:00 – 21:00 (Album Release), 23:00 – 00:00


Psychophonic

Psychophonic

Hauptbar, Freitag 19:00 – 21:00


Psylophonica

Psylophonica

Silo, Freitag 00:00 – 02:00


Rather

Rather

Jurte, Freitag 01:30 – 02:00


Schallmodul ft. Audio Testing Area

Schallmodul ft. Audio Testing Area

Livebühne, Freitag 21:00 – 22:00


Sturm & Zimmer

Sturm & Zimmer

Obstgarten, Freitag 00:00 – 02:00


TEA5Y

TEA5Y

Jurte, Freitag und Samstag 22:00 – 02:00


The Whiskey Foundation

The Whiskey Foundation

Livebühne, Samstag 19:00 – 20:00


Thomas Günzel

Thomas Günzel

Obstgarten, Samstag 12:00 – 14:00


Tiger Tribe

Tiger Tribe

Hauptbar, Samstag 20:00 – 22:00


Tokio x Shrink

Tokio x Shrink

Jurte, Freitag 20:00 – 21:00


Tyra

Tyra

Jurte, Freitag 23:00 – 00:00


Vero Fuchs

Vero Fuchs

Silo, Samstag 20:00 – 22:00


Wildkräuterführung mit Philip Kunisch

Wildkräuterführung mit Philip Kunisch

Jurte, Samstag 13:00 – 15:00


Yoga mit Caroline Mosca

Yoga mit Caroline Mosca

Jurte, Freitag 14:30 – 15:30


Yves Ruffet

Yves Ruffet

Jurte, Samstag 13:00 – 14:00


Zeichenmaschinen - Robert Balke

Zeichenmaschinen – Robert Balke

Nähe große Bar, Freitag und Samstag


Zial

Zial

Obstgarten, Freitag 02:00 – 04:00

Wer spielt

Aldebaran

Aldebaran

Silo, Samstag 15:00 – 17:30

Björn Just & Björn Small

Björn Just & Björn Small

Jurte, Sonntag 12:00 – 13:30

Bunlaer

Bunlaer

Jurte, Freitag 22:00 – 23:00

Casco

Casco

Jurte, Samstag 01:00 – 02:00

Das Stadtkind

Das Stadtkind

Livebühne, Freitag 19:00 – 20:00

Die Höhenregler

Die Höhenregler

Obstgarten, Freitag 20:00 – 22:00


more

Workshops

Akrobatik mit Traumfänger

Akrobatik mit Traumfänger

Jurte, Freitag 16:00 – 17:30

Capoeira

Capoeira

Jurte, Samstag 11:00 – 12:00

ContaKids

ContaKids

Jurte, Samstag 10:00 – 11:00

Pois mit Robert und Laura

Pois mit Robert und Laura

Jurte, Samstag 11:00 – 13:00

Hoop Dance mit Flowadelic

Hoop Dance mit Flowadelic

Jurte, Samstag 14:00 – 15:30

Kakao-Zeremonie mit Marina Schulik

Kakao-Zeremonie mit Marina Schulik

Jurte, Samstag 09:00 – 10:00


more

Und sonst

Be water

Be water

Nähe Nussbaum,
Freitag und Samstag
ab ca. 02:00

Bodypainting

Bodypainting

Nussbaum, Samstag 13:30 – 21:00

In the woods 2088

In the woods 2088

Nähe Nussbaum, nachts

Massagewagen mit Emilio Cervino Santarelli

Massagewagen mit Emilio Cervino Santarelli

Rechts neben der Livebühne